Лучшие фильмы о волейболе

Давайте будем честными. Фильмы о волейболе не так популярны, как фильмы о других видах спорта. Вы можете легко найти фильм о футболе, баскетболе или бейсболе. Но найти хороший фильм о волейболе может быть довольно сложно. Именно поэтому мы решили разобраться в этой теме и найти лучшие фильмы о волейболе, которые заинтересуют вас и смогут научить чему-то об этом прекрасном виде спорта.

Любители волейбола, представляем вам список лучших фильмов о волейболе всех времен.

Сезон чудес (The Miracle Season, 2018)

The Miracle Season, 2018

Фильм «Сезон чудес» — один из лучших фильмов о волейболе. Интересно то, что этот фильм основан на реальной истории. Кэролайн Фаунд — капитан волейбольной команды Iowa City West High School. Команда непобедима, и они рассчитывают на новый успех. Ожидания довольно высоки. Во время вечеринки Кэролайн решает тайком навестить свою мать Эллин в больнице, где ее лечат от рака. В тот же вечер сама Лайн погибает в аварии на мопеде, оставив всю общину в трауре. Никто не хочет играть без нее. Тренер средней школы Айова-Сити Вест заставляет девочек продолжать играть, а новым капитаном становится Келли Флилер — одна из лучших подруг Каролины Фаунд.

Король воздуха: возвращение (Air Bud: Spikes Back, 2003)

Air Bud: Spikes Back, 2003

Добро пожаловать в Фернфилд. В этом городе живет удивительный пес Бадди. Каникулы только начинаются. Лучшая подруга Андреа уезжает в Калифорнию. Андреа хочет навестить ее как можно скорее. Но есть одна проблема. У нее не хватает денег. Поэтому она решает ухаживать за домашними животными, но этого недостаточно. Другой способ заработать деньги — участие в турнире по пляжному волейболу. Она начала тренироваться с мальчиком из соседнего района. Бадди хочет помочь своему хозяину и присоединяется к команде.

Отличная комедия от Disney, которая заинтересует любого, не только любителей волейбола. Фильм, также известный как «Эйр Бад 5», был снят в 2003 году режиссером Майком Саутоном.

Железные леди (Iron Ladies, 2018)

Iron Ladies, 2018

Этот тайский фильм довольно удивителен. В сюжет этой комедии трудно поверить, но это действительно произошло. Это история о группе друзей, которые являются либо геями, либо трансвеститами. Мон — один из главных героев и Юнг не могут попасть в волейбольную команду. Их постоянно игнорирует тренер из-за их внешности. Через некоторое время местная команда меняет тренера. Мон и Чжон каким-то образом утверждаются в команде, но им трудно найти друзей. Большинство игроков не хотят играть с ними, и они уходят. Из-за этого два парня решают найти своих старых транссексуальных друзей из колледжа, чтобы создать свою собственную волейбольную команду. Команда состоит из Вит, Пиа и Нонг.

Они изо всех сил стараются выиграть чемпионат Таиланда, но удается ли им это? Чтобы узнать это, вы должны посмотреть этот фильм. Если вам понравится, есть даже продолжение «Железные леди 2».

Переход подачи (Side out, 1990)

Боковой выход» — американский комедийно-драматический спортивный фильм 1990 года о пляжном волейболе. Студент юридического факультета Монро Кларк приезжает в Калифорнию. Вместо того чтобы работать, он проводит день, играя в волейбол и подбирая девушек. После того как Монро встретил «короля пляжа», он решает принять участие в соревнованиях по пляжному волейболу. Термин «боковой аут» относится к устаревшему правилу в волейболе, согласно которому победное очко могла набрать только подающая команда. Режиссером фильма выступил Питер Исраэльсон.

Фактор удара (Impact Point, 2008)

После того как Келли Рейес и ее подруга по команде проиграли матч Ассоциации профессионалов волейбола, некий журналист Холден Грант хочет взять у Келли интервью. Он утверждает, что важнее то, что говорят проигравшие, чем то, что говорят победители. После интервью они оба ужинают и проводят ночь вместе. Девушку, выигравшую у команды Келли, убивают, и преступник скрывается с места преступления. Келли заменяет девушку и принимает участие в другом турнире. В итоге Келли оказывается в опасности. Убийца находится рядом…

Все, что есть у тебя (All you’ve got, 2006)

Фильм «Все, что у тебя есть» был снят телеканалом MTV. Это история о соперничестве между волейбольными командами «Фантомы» и «Мадонны». Когда эти две команды сталкиваются, это приводит к большой катастрофе. Габби Эспиноза — капитан команды Cathedral High Phantoms. Она потеряла свою мать, а недавно потеряла и отца. В команду «Фантомы» вступают три девочки из противоположной команды. Вначале они не нравятся остальным членам команды. Это приводит тренера в ярость, и он произносит речь о совместной работе в команде. Вскоре после этого девушки начинают тепло относиться друг к другу и в то же время выигрывают игру за игрой.

Этот спортивный/драматический фильм снят режиссером Нимой Барнетт, а в главных ролях снялись Сиара Харрис и Эдриенн Бейлон. Стоит ли оно того? Честно говоря, мне не понравился этот фильм, но вы должны посмотреть его, чтобы сделать свой собственный вывод.